Пресса о QNAP

27.05.2021

Обзор QNAP TS-h1886XU-RP: знакомимся с операционной системой QuTS hero на основе ZFS

«Не использовать файловую систему с поддержкой Copy On Write в 2020-х годах компания QNAP уже не могла: да, ещё три года назад в арсенале у них была мощная 2‑контроллерная машина на базе ядра FreeBSD, но отсутствие совместимости со всем наследием программных пакетов, доступных для основной линейки QNAP, значительно сужало возможности использования устройства. В то же время в мире файловых систем Linux происходили заметные изменения: акцент в файловых системах cместился с BTRFS на проект ZoL (ZFS On Linux). Изначально созданная для FreeBSD, — файловая система ZFS была сначала переписана в качестве модуля под Linux, а затем и вовсе включена в такие сверхпопулярные дистрибутивы, как Ubuntu или Alt Linux, а разработка обеих ветвей ZFS: под FreeBSD и под Linux была объединена в общий проект OpenZFS. Естественно, интеграция ZFS в бизнес-модели для QNAP стала лишь вопросом времени, и в сентябре 2020 года была выпущена операционная система QuTS hero, а на её базе — целый спектр NAS-ов с поддержкой ZFS».

04.10.2020

QNAP TS-453D — корпоративные возможности для СМБ

«По мере наращивания вычислительной производительности и снижения стоимости твердотельных накопителей, функциональность, прежде встречавшаяся только в корпоративных системах, становится доступной и в гораздо более доступных по цене решениях. Так выпускаемые QNAP сетевые хранилища категории СМБ уже получили функции кэширования с помощью SSD и многоуровневого хранения. Мы решили изучить эту функциональность на примере модели QNAP TS-453D».

28.09.2020

Хранение и резервирование виртуальных машин на QNAP NAS

«Недавно компания QNAP представила собственное программное средство для сохранения и восстановления бэкапов виртуальных машин с серверов VMware ESXi и Microsoft Hyper-V. Без остановки, с возможностью отслеживания измененных блоков на виртуальном диске, с возможностью согласования снапшота с приложением и современным Web-интерфейсом. Это решение призвано не только сэкономить компании средства, но и консолидировать создание и хранение резервных копий в одном устройстве, а как оно работает, мы сейчас и проверим».

13.11.2019

Обзор 12-дискового сетевого накопителя TS-1277XU-RP

«Анонс серии QNAP TS-x77XU в прошлом году поднял волну интереса. Это неудивительно, ведь новинки теперь базируются на процессорах AMD Ryzen первого и второго поколения. Все они поддерживают до 64 Гбайт RAM и имеют четыре слота PCIe, что позволяет расширить возможности NAS. Два сетевых интерфейса 10GbE — в комплекте!»

31.10.2019

Сетевое хранилище QNAP TS-251B с портом HDMI и PCIe-слотом

«Сетевое хранилище QNAP TS-251B имеет все нужные для обычного пользователя дополнительные программы и обеспечивает легкость в управлении. Наличие HDMI-порта позволяет создать на его базе небольшой мультимедиа-сервер, подключив его напрямую к телевизору и даже в какой-то мере заменить обычный ПК. Мощный (по меркам домашних сетевых накопителей) процессор, а также достаточно большой объем оперативной памяти с возможностью расширения — хорошая платформа для современного NAS. За счет наличия слота для установки карт расширения, а также достаточно большого выбора совместимых карт, функциональность этой модели не устареет в ближайшее время. К тому же возможность модернизации это всегда плюс. QNAP TS-251B вполне может стать информационным центром к домашней, так и маленькой офисной сети».


Страницы:Пред.12345...49След.

Чем мы можем вам помочь?

 

Подписка на рассылку

Если вы хотите быть в курсе последних новостей компании QNAP - заполните форму:

Обязательные поля помечены *